Diverse Ämter

Nebst dem unser Vorstand ein Grossteil aller Planungen selbst in die Hand nimmt, bleibt doch auch vieles an den "kleinen Helfer", den Trägern diverser Nebenämter, hängen. Sei dies das Verfassen eines Zeitungsberichts, die Vermietung des Pontonier Depots oder die Kontrolle der Jahresabrechnung. 

Manuel Kälin

manuel-kaelin@hotmail.com

  • Fotografie + Videozusammenschnitte
  • Webmaster + Social Media 

Florian Essig

florian.essig@gmx.ch

  • Pressechef & Zeitungsberichte
  • Fotografie
  • Social Media

Stefan Notz

stefan.notz@sanola.ch

  • Stv. Jungfahrleiter

Kay Hürlimann

Keine E-Mail vorhanden

  • Fähnrich

Melanie Maurer

maurer.melanie@bluewin.ch

  • Stv. Jungfahrleiter

Verena Windisch

pontoniere.sisseln@outlook.com

  • Zuständig für die Vermietung des Vereinshauses

Michael Jeitziner

pontoniere.sisseln@outlook.com

  • Zuständig für die Ordnung & den Nachschub

Urs Ammann & Beat Ries

Keine E-Mail vorhanden

Revisoren


Kontakt

Hinterdorfstrasse 29

4334 Sisseln

 

Präsident: 

praesident.pontoniere-sisseln@outlook.com


JP-Leiter:

jungfahrleiter.pontoniere-sisseln@outlook.com


Fahrchef: 

fahrchef.pontoniere-sisseln@outlook.com


Vereinshaus mieten:

verena72@sunrise.ch

Trainingszeiten

Aktive:

Dienstag           19.00 - 20.15

Freitag               19.00 - 20.15

 

Jungpontoniere:

Mittwoch          17.30 - 19.00

Freitag               17.30 - 19.00

 

 

Vielen Dank unserem Website Sponsor: